Теперь авторизация на сервисе «Беру» стала еще проще, благодаря ID от Сбербанка. Пользователи маркетплейса смогут быстро войти на платформу через ID, и совершать покупки прямо со своей карты, не проходя дополнительную регистрацию. Все данные, которые нужны для заказы, будут заполнятся автоматически. При этом безопасные технологические решения не передают информацию в виде логина и пароля партнерам, а делают все внутри своей сети.

Как сообщает представитель правления банка, на сегодня ID является объединяющим элементом для всей системы приложений, который работают с банком. Те партнеры, которые сотрудничают с банком, смогут без проблем организовать доступ к своим сервисам через единую экосистему банка. Это обеспечивает высокий уровень безопасности данных пользователя, ведь вся история привязывается к ID, и ее можно отследить. Более 50 миллионов пользователей могут без проблем пройти авторизацию в сервисе «Беру» через сайт или приложение в мобильном телефоне.

В свою очередь представитель «Яндекс Маркета» рассказал, что сервис делает все возможное, чтобы пользователям было удобнее. Ожидается, что возможность идентификации через ID  привлечет на ресурс новую аудиторию — держателей карт Сбербанка.

На сегодня, помимо приложения «Беру», через экосистему банка можно также авторизоваться на ресурсах «Спасибо» и «Домлинк», кроме того, доступны еще около 30 сервисов.