В течение предыдущего финансового года мы столкнулись с различными ограничениями поставок, такими как постоянные перебои в производстве и логистике из-за пандемии COVID19, а также нехватка компонентов, в первую очередь полупроводников. Тем не менее, мы смогли решить эти проблемы за счет тщательной отработки цепочки поставок и достигли рентабельности операционной прибыли более 9%.

Ожидается, что продажи в 22 финансовом году увеличатся на 3% в годовом исчислении, до 2 трлн 400 млрд йен, главным образом из-за влияния курсов валют, несмотря на снижение объемов продаж телевизоров в штучном выражении.

Ожидается, что операционная прибыль снизится на 32,9 млрд йен, до 180 млрд йен. Этот прогноз включает в себя общее уже наблюдаемое воздействие и предполагаемое дополнительное влияние в будущем примерно на 30 млрд йен на нашу цепочку поставок из-за распространения COVID-19 в Китае.

В будущем, из-за продолжающегося распространения инфекции, есть вероятность, что работа заводов в Шанхае и его окрестностях, а также закупка запчастей в этом регионе будут ограничены. Мы ожидаем, что для нормализации ситуации потребуется около 3 месяцев.

Учитывая ситуацию в Украине и России и замедление мировой экономики в результате быстрой инфляции, мы ожидаем, что в этом финансовом году ситуация со спросом будет еще более жесткой, чем в предыдущие годы.

Быстро реагируя на изменения на рынке в будущем и повышая нашу устойчивость к изменениям в экономике, мы будем стремиться поддерживать и повышать нашу прибыльность.

Ожидается, что продажи в 22-м финансовом году увеличатся на 37% в годовом исчислении – до 1 трлн 470 млрд йен, а операционная прибыль увеличится на 44,4 млрд йен – до 200 млрд йен.