Роскомнадзор подвел итоги первого полугодия и определил лидера мобильной связи по количеству подстанций в России. Как говорят специалисты сегодня на первом месте по количеству вышек для покрытия — «Мегафон». Более 238 тысяч станций на сегодня установлено компанией связи по всей стране, поэтому, как говорят специалисты, именно у пользователей «Мегафон» сегодня наблюдается самое лучшее качество связи. Данные показатели у конкурентов значительно ниже, поэтому, похоже, компания будет оставаться в лидерах еще несколько лет.

Международное исследовательское агентство Ookla также уже несколько лет называет «Мегафон» оператором с самой быстрой сетью в РФ, у них  показатели в 1,5 раза выше, чем у остальных мобильных операторов. Как подчеркнул представитель агентства, это доказывает, что инвестиции в развитие сети и всю работу команды в целом можно назвать успешными, ведь работу положительно оценивают не только специалисты, но и пользователи.

Кроме мобильной связи, «Мегафон» в этом году оказался и лидером по скорость интернета. Скорость скачивания превысила 27,31 Мбит/с,, что является очень хорошим показателем для мобильного интернета. Как говорят в самой компании, ежемесячно клиенты компании скачивают около 10 ГБ информации, поэтому обеспечение скоростью — очень важный показатель для мобильного оператора на ряду с качеством покрытия. Множество ресурсов сегодня имеют версии для мобильных телефонов, что говорит о том, что данная индустрия только растет.