В Европе все больше людей выходят на митинги против государственных мер, которые вводятся для предотвращения распространения коронавируса. Жители Лондона считают, что меры по ковид – продукт государственного заговора, а в Париже рестораторы и организаторы туров и вечеринок все время выходят на улицы, так как лишились заработка.

В сентябре люди вышли на улицы, так как посчитали меры, которые принял Европейский союз по отношению к борьбе с коронавирусом, избыточными. The New York Times опубликовала статью, в которой сообщила неутешительную новость о том, что многие связывают коронавирус с мистификациями, а некоторые и вовсе считают меры по ограничению – заговором властей.

Напомним, что в странах Европы коронавирус принял затяжной характер пандемии в отличие от того же Китая, где с ним благополучно справились, и живут дальше. Новая волна ограничений лишь усиливает подозрение: «Неужели власти ничего не могут с этим сделать? А может, они и не хотят?»

Именно такими вопросами задаются  протестующие и продолжают выходить на улицы.

При этом в протестах есть и здравое зерно, например, рестораторы, которые должны по закону закрывать свои заведения после 22-00 искренне не понимают, почему до 21-59 людям можно сидеть в ресторане, а в 22-01 – уже опасно. Протестующие обвиняют власти в сегрегации, желании всех насильно вакцинировать и снизить доходы.