Питер Тиль, советник Президента США Дональда Трампа, а также по совместительству член правлении корпорации Facebook,  недавно высказал свое мнение, касательно Илона Маска. Близкий соратник Трампа назвал Маска негативным героем, и объяснил свою точку зрения тем, что ему настолько трудно подражать, что молодежь даже не пытается. Похоже, мнение о создателе «Space X» у Тиля неоднозначное, ведь он подтверждает тот факт, что Илон Маск добился просто ошеломительного успеха, однако сетует на то, что молодые люди даже не пытаются стать похожим на Маска, ведь считают его личность и идею недостижимой.

Советник Трампа сравнил Маска с ушедшим Стивом Джобсом, который несмотря на свой ошеломительный успех, до конца оставался «близким» для людей, понятным, и простым. В то же время Илон Маск точно не дает правильный пример молодежи, учитывая то, что видео, где создатель одной из самых крупных космических программ в мире, курит марихуану, разошлось по всей сети. «Илон – контрпример», — так заключил свою речь Питер Тиль.

Несмотря на это отказать Маску в его успешности и целеустремленности нельзя. Недавно издание Forbes показало, что состояние создателя «Tesla» возросло на 2 миллиарда долларов. По итогам 3 квартала 2019 года была зафиксирована большая прибыль компании. На сегодня состояние Маска оценивается в 22,9 миллиарда долларов.