Сайт Android Authority собрал мнение пользователей касаемо их желания обновить Виндоус до одиннадцатой версии и подвел итоги, которые показывают, что 63% пользователей до сих пор не перешли на новую версию операционной системы. Ресурс выяснил почему среди опрошенных больше половины не готовы обновлять «окна».

Всего в опросе приняло участие 8 300 пользователей, которые выразили свое желание или нежелание переходить на обновленную «операционку». Многие пользователи опасаются, что одиннадцатая версия еще не до конца безопасна, другая часть опрошенных беспокоится о совместимости уже установленных на ПК программ с новой операционной системой. Среди опрошенных есть не только те, кто еще не пробовал «с чем едят» Windows 11, но и те, кто уже обновили свои гаджеты и ноутбуки, а затем откатили версию до предыдущей. Некоторые из опрошенных и вовсе отказались от Windows, а перешли на платформу Linux.

Так или иначе больше половины читателей Android Authority пока не готовы переходить на обновленную операционную систему и хотят подождать, когда Виндоус «отполирует» ее. На данный момент пользователи заметили в операционке немало багов. Например, у некоторых она показывает, что гаджет заряжается более, чем на 100%, хотя это невозможно. Инженер компании Дженнифер Джентльмен отписалась, что разработчики работают над установлением причины такого поведения ОС. Также операционка самостоятельно добавляет на панель задач функцию отключения микрофона, а также показывает всплывающие уведомления в рандомных местах монитора. Кроме того, после обновления некоторые ПК перестают «видеть» принтеры, зачастую это касается принтеров от компании Brother, а решить эту проблему можно только после удаления очередного обновления KB5006674. Инженеры Microsoft сообщили, что занимаются решением данных проблем.