Несмотря на то, что Лукашенко появился перед публикой с автоматом, дал интервью русским журналистам, в котором признался, что «просто так не уйдет», и вообще использует все рычаги запугивания белорусов, митинги против власти несменного президента продолжаются. При этом Лукашенко не сдается, и находит все новые и новые возможности для давления.

Белорусы планируют провести очередной «Марш солидарности», в связи с которым власти уже начали реагировать.

На днях белорусский мобильный оператор А1 сообщил, что по требованию государственных органов, в Минске будет снижаться скорость интернета. Об этом сообщает ТАСС. Оператор вынужден выполнить данное требование, хотя и понятно, что это приведет к ухудшению качества передачи данных, или даже временной недоступности услуги.

В Минском метро перестали работать 4 станции, на которых планируются митинги. Сейчас не работают станции «Площадь Ленина», «Площадь Победы», «Купаловская», «Октябрьская», «Площадь Якуба Коласа» и «Немига». Их закрыли в целях безопасности, — вот что сообщили представители метрополитена.

ТАСС сообщает, что в городе опять начались задержания, а к центру города прибыла спецтехника. Колонна автобусов с силовиками приехала из Уручья в центр Минска. Также здесь были замечены водометы и автозаки.