Корпорация Google заплатит 11 миллионов долларов на удовлетворение иска, который коллективно подали претенденты на работу в компании. Как сообщает Bloomberg на компанию подали в суд несостоявшиеся работники, которые обвиняют HR компании в неоднократной возрастной дискриминации.

Как отмечается, руководство корпорации дало свое согласие на выплату 11 миллионов 227 людям, которые пожаловались на то, что их не приняли на работу, так как ни не подошли по возрасту. Каждый человек получит по 35 тысяч долларов, кроме того, еще несколько миллионов оставшихся денег получат адвокаты истцов за проведение данного дела.

По данным издания, первой в суд подала женщина, которая написала, что она подавала заявление в Google семь раз за последние четыре года, однако ее не взяли. По мнению соискательницы, ее не приняли на работу в компанию из-за преклонного возраста. После этого обращения в суд стали массово подавать заявление и другие претенденты на работу. Таким образом против Google образовалось целое скопление дел.

В самое компании эту информацию опровергли и сообщили, что претендентов могли не брать на работу только, если они не соответствуют требованиям вакансии. Однако в компании пообещали создать комиссию, рассмотреть проблему и провести среди HR лекции на тему того, что в компании должно быть возрастное разнообразие.