Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР России, провел лекцию в Институте мировых цивилизаций и дал студентам несколько советов на будущее. Политик высказал свое мнение о том, что считает важным. Он рассказала, что главное сегодня не знания, а понимание, где их получить. «Учебники устаревают, а умение получить знание остается навсегда», — цитирует либерального лидера Газета.ру

Как мудро заметил политик, прогресс никогда не позволит создать идеальную модель общества, ведь он не рассматривает опыт старших поколений. Сейчас есть блогеры, которые в подростковом возрасте в интернете зарабатывают деньги на уровне специалиста серьезной отрасли, а их родители при этом живут на маленькую пенсию. «Прогресс обогнал их» — заключил Жириновский.

Чиновник пообщался со студентами и на тему будущей работы. Он считает, что тем, с кем мы работаем, некогда разбираться в наших личных качествах, поэтому тут вход идет пословиц «По одежке встречают». Они будут обращать внимание на то, как вы говорите, быстро ли соображаете, как хорошо выполняете задания, именно поэтому очень важно быть внимательным к тому, как нас видят окружающие.

Лидер также посетовал на то, что большинство людей работают там, где не хотели бы быть, так как работа им не нравится. У самого Жириновского ушло 20лет на то, чтобы найти себя и дело, которое будет приносить удовольствие, и то, это был не его личный выбор, а возможности, которые открылись благодаря революции в России в 1989-1991 гг.