Несмотря на то, что президенты США и Китая договорились об остановке торговой войны, Трамп пообещал отменить санкции против Китая и «помиловать» Huawei , крупные американские технологические компании все же не верят в длительное перемирие и собираются перевести свои производственные мощности из Китая. Рассматриваются Вьетнам и Тайланд, однако пока не известно, где конкретно будут базироваться новые производства, если не в Китае.

Стоит сказать, что за вреся американских санкций и торговой войны пострадала не только Huawei в Китае, но и компании в США, которые с ней сотрудничали. Кроме того, сообщается, что на американском дочернем предприятии компании Huawei, которое называется Futurewei Technologies, ожидаются сокращения сотрудников. Об этом рассказало издание The Wall Street Journal.

Согласно информации, пока точно не известно количество работников, которые будут уволены, однако цифра довольно внушительная. Лжидается сокращение сотен сотрудников.  В сообщении говорится, что работники дочернего офиса имеют проблемы с коллегами в Китае. Huawei никак не комментирует ситуацию. На сколько хватит и мира между государствами тоже пока не ясно.