Недавно представители социальной сети Twitter сообщили о том, что компания откажется от политической рекламы. Авторы решили запретить на ресурсе все подобные публикации, которые теперь будут блокироваться по всему миру.

О таком решении на своей официальной странице сообщил создатель социальной сети Джек Дорси, который подчеркнул, что политики должны зарабатывать уважение и расположение своей аудитории, а не покупать ее. Данное нововведение вступит в силу 22 ноября.

Данную новость тут же прокомментировали в предвыборном штабе американского президента Дональда Трампа. Подобное решение там посчитали глупым и безрассудным, так как данная реклама приносит корпорации Twitter очень большие деньги. Как высказались представители Трампа, данным решением создатели социальной сети добровольно отказались от сотен миллионов долларов. Однако, скорее всего это делалось с целью заглушить консерваторов.

Реакция американской власти не удивительна, ведь уже в следующем годы в США будут очередные выборы. Они запланированы на октябрь 2020 года, и в следующем году уже начнётся предвыборная кампания. У Трампа довольно сложная программа действия онлайн, поэтому его окружение данное решение Twitter удивляет.