TTartisan не дают покоя лавры Leica – мало того, что китайcкая компания с самого начала своей деятельности с маниакальной настойчивостью выпускает оптику для «Лейки», так еще как и немцы периодически представляют свои варианты серий «Limited Edition».

TTArtisan M 28mm F5.6 Titanium & Golden

 

На этот раз выпущены титановый и золотой варианты винтажных объективов: TTArtisan M 28mm f5.6 Titanium и Golden и тоже для байонета Leica M-mount.

Это довольно миниатюрный ретрообъектив высотой 19 мм и весом всего 151 г. На камере он выглядит симпатично, другое дело, очень сомнительно, что владельцы «Лейек» за несколько тысяч долларов вдруг кинутся покупать пусть и красивые, но китайские объективы за $398. Именно такова цена новых версий этих объективов, что не сильно отличается от цены уже имеющейся в парке обычной серебристой версии, продающейся за $309.

TTArtisan M 50mm F0.95 ASPH. Titanium

Кроме того, представлен и еще один титановый вариант для байонета M-mount – TTArtisan M 50mm F0.95 ASPH. Titanium в добавление к имеющимся серебристым и черным версиям. Объектив уже доступен для покупки, цена – $755.