Столько мемов, сколько сегодня существует в сети про Дональда Трампа, американское интернет-сообщество, пожалуй, еще не постило ни про одного другого президента США. И это не удивительно, ведь сам Трамп имеет довольно высокую интернет-активность и часто публикует неоднозначные высказывания в своем Твиттер. Порой это становится темой для обсуждения в сети, пользователи критикуют идеи Трампа, как на своих страницах, так и на странице самого президента, из-за чего он часто бывает недоволен и даже блокирует некоторых пользователей у себя на странице, запрещая им доступ.

Апелляционный суд в Нью-Йорке вынес постановление, в котором запретил Трампу блокировать пользователей на своей странице в Твиттер, если они будут высказывать свое негативное мнение. Об этом сообщило агентство Fortune.

Все началось с того, что семь пользователей, которые являются гражданами Америки,  подали коллективное заявление в суд, и тот признал действия главы державы неправомерными согласно Конституции. Сообщается, что Трамп нарушает первую оправку, когда блокирует пользователей.

Ранее сообщалось, что суд также принял постановление, в котором обязал Трампа разблокировать пользователей, которым был ограничен доступ на страницу президента ранее.