Владимирский журналист Игорь Ефремов поставил под сомнение профессионализм своего коллеги Максима Шевченко. В одном из недавних постов в Facebook Ефремов высказался относительно публикации Шевченко в блоге на “Эхо Москвы”, которая носила заголовок “Власти готовы идти на любые преступления”.

Как сообщает издание gazetanga, в своем блоге Шевченко уличал администрацию города Киржач в подавлении инакомыслия. Журналист отметил, что угрозы быть уволенными в связи с другой точкой зрения при принятии очередного законопроекта звучали прямо в зале заседания областного правительства.

Кроме этого, он конкретно указал на двух жертв — депутатов Елену Федосееву и Ивана Кравченко. Однако такая информация вызвала подозрение у местных СМИ и они, в свою очередь, решили перепроверить информацию. Владимирские журналисты связались с директором Геронтологического центра “Ветеран” Еленой Федосеевой и выяснили, что она не знает ни про какие угрозы отстранения от должностей всех несогласных. Кроме того, она добавила, что в свой адрес ничего подобного не слышала и по прежнему занимает свою должность.

Врач травматолог-терапевт хирургического отделения Киржачской районной больницы, депутат районного совета Иван Кравченко также не подтвердил правдивость статьи Шевченко. По его словам, журналисты сами все придумали. Он тоже отметил, что не слышал ни о каких увольнениях.

В свою очередь, Игорь Ефремов в посте в Facebook порекомендовал Шевченко, как журналисту и как человеку, который хочет занять пост губернатора Владимирской области, тщательнее проверять свои информационные каналы.