В Британии хакеры взломали официальный сайт полиции, а также аккаунты сотрудников в социальных сетях и официальный твиттер. Об этом сообщила газета The Independent. Средства коммуникации Скотлен-Ярда подверглись атаке с неясной целью.

Неизвестные опубликовали на странице полиции непристойные выражения, таким образом они пытались привлечь внимание общественности к задержанию репера Digga D, который сейчас находится за решеткой. Злоумышленники просто поливали полицейских грязью, а затем потребовали освободить репера из под стражи.  Пострадал и почтовый ящик самого известного полицейского отделения Туманного Альбиона, с которого приходили спамные письма нецензурного характера.

На сейчас, по словам представителя Скотленд-Ярда Роя Смита, полиция старается сделать все возможное, чтобы обеспечить безопасность данных, а также призывает пользователей игнорировать все сообщения, которые публикуются в официальных информационных источниках полиции до официального объявления, что они взяты под контроль правоохранителями.  Сейчас на сайте активно постится фейковая информация. В ВВС уже предположили, что мошенники получили доступ к административному ресурсу «MyNewsdesk», который автоматически отправляет письма и постит записи.