Курьеры доставки от Amazon обязаны выполнить то, что клиенты укажут в комментариях к заказу, именно это правило и породило новый противоречивый тренд в Тик Ток. Пользователи в комментариях к заказу указывают, что курьер должен танцевать. Затем эти танцы, записанные системой видеонаблюдения в частных домах, публикуются в социальной сети. При этом клиенты не спрашивают разрешения у самих доставщиков товаров.

Приложение Amazon позволяет оставить дополнительное указание к доставке, корректность, тактичность и адекватность которого, к сожалению, никак не контролируется. Именно поэтому нередко курьеры компании вынуждены делать странные вещи не по собственной воле, и танца из них еще не самое странное задание. При этом отказ от выполнения курьеру грозит плохими отзывами, а порой и штрафом от компании, это прописано в условиях принятия на работу, так что другого выхода, кроме как танцевать «под дудку» клиента, у курьеров нет. Оспорить пожелание заказчика тоже не так-то просто, поэтому зачастую курьеры просто выполняют то, что требуют, пусть даже эта просьба бестактна и бесполезна.

Есть и еще один важный нюанс – ограниченное время курьеров, из-за которого они порой даже не успевают посетить уборную. Об этом ранее писали многие СМИ, которые сообщали о нечеловеческих условиях работы курьером в Amazon. При этом пляски перед камерой на потеху заказчику и всему Тик Току курьеру никто не оплатит.  На это накладывается еще и эмоциаонльное состояние от того, что ты вынужден кривляться на радость заказчика, пока пытаешься заработать себе на жизнь не самым приятным трудом.