Компания Apple в принудительном порядке заставляет пользователей обновить телефон, чтобы не потерять доступ к сети. Об этом рассказывает агентство CNN.

Владельцы «яблочных»  гаджетов, выпущенных до 2012 должны обновить устройства до новой версии, иначе у них не будет технической возможности выйти в интернет. Провести апдейт смартфона или айпада необходимо до 3 ноября. По словам разработчиков компании, необходимо обновить гаджеты в обязательном порядке, так как примерно каждые 9 лет на платформе GPS происходит сброс настроек и определение точного времени и даты.

Создатели также объяснили, что тем, кто не установит обновление вовремя, придется сделать резервную копию, а затем с помощью персонального компьютера заново загрузить ее в телефон, так как обновление ПО в беспроводном режиме iCloud больше работать не будут.

При этом владельцы «яблочных гаджетов» сообщают, что обновление работает некорректно и до последнего тянут с его загрузкой. Многие пользователи в сети пожаловались на то, что после установки обновления у них самопроизвольно сбрасываются звонки, а батарея стала разряжаться быстрее. Эксперты говорили о том, что надо дождаться исправления ошибок. Сейчас вроде как компания справилась с некоторыми проблемами, однако многие телефоны все еще демонстрируют своим владельцам надпись «нет сигнала», а телефон по факту не выполняет свою основную функцию, и пользователи не могу совершать звонки.

В общем, в сети ходят слухи о том, что создатели айфонов хотят, чтобы пользователи купили последние модели, и наконец «слезли» со смартфонов старого поколения.