Российский авиаперевозчик «Аэрофлот» поучаствовал в рейтинге английского аналитического агентства OAG, который оценивал пунктуальность перевозчиков, и получила за свою работу твердую «пятерку». Об этом похвастались в пресс-службе «Аэрофлота», ведь как сообщает источник такую положительную оценку работы получается всего 10% участников.

Как говорится в сообщении, российский авиаперевозчик обогнал по данному параметру крупных мировых представителей авиалиний, таких как «Дельта», «Сингапур эирлайнс», «КЛМ», и «Катар Эирлайнс», которые в том же пункте получили по 4 звезды.

Как говорят аналитики, показатель того, насколько авиакомпании придерживаются своего же графика вылетов очень важен, ведь от это напрямую зависит сервис. В этом году опозданий рейсов в среднем по миру стало на 14% больше, чем в прошлом, с чем это связано точно сказать нельзя.

Генеральный директор «Аэрофлот» поделился своей радостью и уверил, что авиакомпания постоянно старается улучшать сервис для пассажиров. Компания делает все, для того, чтобы полет прошел максимально комфортно вне зависимости от класса перевозки. На сегодня приоритет компании — это учет всех потребностей пассажира и их обеспечение. Например, в прошлом году компания выполнила ряд мер, среди которых принятие строгих правил по посадке и сохранности багажа пассажиров. В этом году компания намерена упростить прохождение биометрического контроля для пассажиров в аэропорту.